logo

Lista Definitiva de Admitidos y Excluidos de la Escuela de Música.

LISTA DEFINITIVA DE ADMITIDOS Y EXCLUIDOS para la constitución, a través de pruebas selectivas, de una relación de aspirantes al desempeño, mediante contratación temporal, del puesto de trabajo de profesor de escuela de música en las especialidades de Violín, trombón, percusión, flauta travesera, clarinete, acordeón, piano, guitarra y saxofón

ADMITIDOS

Fernando Rivas Martínez, especialidad guitarra
Carlos Turullols Sanz, especialidad guitarra.
Germán Carrascosa Rodríguez, especialidad guitarra
Luis Salas Julián, especialidad clarinete
Aurora Pajón Fernández, especialidad flauta travesera
Carlos Buades Buades, especialidad trombón
Eduardo Henríquez Azcona, especialidad piano
Ignacio Ibáñez Agoiz, especialidad trombón
David Marijuan Ruiz, especialidad clarinete.
Leyre Esain Nagore, especialidad clarinete
Igor Escalona Ruiz, especialidad percusión
Laida Tiscar Gabarte, especialidad violín
Javier García Eraso, especialidad saxofón
Moisés Ayala Sánchez, especialidad percusión
Carmen Santamaría Hernández, especialidad piano
José Antonio Bellido Alcega, especialidad clarinete
Eduardo Martón Pérez, especialidad piano
Alejandro Ceballos Zamanillo, especialidad guitarra
Maite López Orta, especialidad saxofón.
Marta Cornago Lucas, especialidad piano.
Miguel Gil Catalán, especialidad guitarra
Álvaro Blasco Pascual, especialidad saxofón
Enrique Chivite Ruiz, especialidad piano
Cristina Pérez Basarte, especialidad flauta travesera
Mikel Roncal Marcilla, especialidad acordeón y percusión.
Sandra Yeregui López, especialidad flauta travesera
Ana Isabel Mena Garcés, especialidad violín
Santiago Vallejo Fraile, especialidad guitarra
Daniel Martínez Aldaz, especialidad trombón
Cristián Martínez Aldaz, especialidad saxofón
Sergio Martínez Aldaz, especialidad saxofón
Teresa Jareño Querejeta, especialidad clarinete
Miriam Pérez Cuesta, especialidad clarinete
Germán Barrio García, especialidad piano y trombón
Santiago Martínez Pérez, especialidad piano.
Daniel Montaño González, especialidad saxofón
Íñigo Corao Ochoa, especialidad trombón
Uxue Roncal Olcoz, especialidad clarinete.
Cristina Aguado Villafranca, especialidad clarinete.
María Arizaleta Díaz, especialidad acordeón.
Marcos Outeiriño González, especialidad flauta travesera
Jarein Ocaña Sola, especialidad clarinete
Raúl Bijuesca García, especialidad saxofón
Iván Moreno Domínguez, especialidad guitarra
Francisco Javier Pérez Alonso, especialidad clarinete
Juan Carlos Tobajas Martínez, especialidad guitarra
Carlos Emilio López Ruiz, especialidad piano
Laura Zudaire Belda, especialidad violín.
Diego Díez Llanillo, especialidad percusión
Ana Isabel Castillo Martínez, especialidad piano
Bruno Fernández San José, especialidad clarinete.
Ana García Bustos, especialidad, clarinete
Zulema Calvo Urdániz, especialidad guitarra.
Íñígo Gorraiz Etxabarri, especialidad trombón
Herminio Carrillo Martínez, especialidad trombón
Rafael Libros Monteagudo, especialidad saxofón
Claudia Osés Ruiz, especialidad violín
Iñaki Jarauta Miramón, especialidad piano
Santiago Vallejo Fraile, especialidad guitarra
José Mª Mangas Manzano, especialidad guitarra
Javier Alloza Pascual, especialidad saxofón.

EXCLUIDOS

David Miguel Garcés, no presenta fotocopia del título exigido.
José Javier Armendáriz del Olmo, no presenta instancia conforme al Anexo I, ni fotocopia completa del DNI.
Eduardo Rubio Nubla, no presenta fotocopia del DNI.
Mª Sandra García Jiménez, no presenta fotocopia del título exigido para la especialidad a la que se presenta.
Angélica Simona Mihalache, presenta la instancia fuera de plazo.

Frente a la aprobación de la presente lista definitiva los aspirantes podrán interponer recurso de alzada ante el órgano municipal convocante, dentro del mes siguiente a la fecha de publicación.

Fontellas, 10 de julio de 2015

COMUNICACIÓN IMPORTANTE
Según establece la Base Quinta de las Bases de la Convocaría, junto con la lista definitiva de admitidos debe publicarse la fecha y lugar de desarrollo de las pruebas. Se comunica a todos los aspirantes que se ha anunciado en este Ayuntamiento la interposición de recurso de alzada ante el Tribunal Administrativo de Navarra frente a las Bases de la Convocatoria, lo que hace que en base a lo dispuesto en el Art. 111 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, se proceda a la suspensión de la fase de oposición de la presente convocatoria, hecha por el Ayuntamiento de oficio y ad cautelam, por el perjuicio que pudiera ocasionarse a los aspirantes en cuanto a su desplazamiento para la realización de las pruebas, así como el perjuicio que pudiera ocasionarse a los nombrados para ocupar las plazas por aquéllos aspirantes que resultasen con la mejor puntuación, si finalmente resultase anulada la convocatoria, además de las interferencias en el funcionamiento de la propia Escuela de Música, en cuanto a la prestación del servicio a los alumnos.
Se comunicará a través de los medios mencionados en las Bases de la Convocatoria la resolución que se adopte en cuanto a la convocatoria.
El Alcalde Presidente.

Fontellas es una villa y municipio de la afamada RIBERA de NAVARRA, situado en la Comarca de Tudela y a 98 km. de su capital, Pamplona / Iruña, con una población de 983 habitantes (en 1993). Visítanos: ¡¡Aquí también se cultiva el Arte del Buen Vivir...!!