logo

2º Resultados Convocatoria Escuela de Música

ACTA DE RESULTADOS

Convocatoria para la constitución, a través de pruebas selectivas, de una relación de aspirantes al desempeño, mediante contratación temporal, del puesto de trabajo de profesor de escuela de música en las especialidades de Violín, trombón, percusión, flauta travesera, clarinete, acordeón, piano, guitarra y saxofón

ESPECIALIDAD TROMBÓN:

  • Fase de concurso:

      • Daniel Martínez Aldaz…………………….0 puntos

      • Iñigo Corao Ochoa….……………………..0 puntos

  • Fase de Oposición:

    • Primer ejercicio:

      • Daniel Martínez Aldaz…………………….10 puntos

      • Iñigo Corao Ochoa….………………….….13 puntos

    • Segundo Ejercicio:

      • Daniel Martínez Aldaz…………………….17 puntos

      • Iñigo Corao Ochoa….……………………..18 puntos

  • Puntuación total obtenida por los aspirantes:

      • Iñigo Corao Ochoa….……………………..31 puntos

      • Daniel Martínez Aldaz…………………….27 puntos

ESPECIALIDAD SAXOFÓN:

  • Fase de concurso:

      • Maite López Orta………………………….0 puntos

      • Álvaro Blasco Pascual….…………………..8 puntos

      • Raúl Bijuesca García………………………2 puntos

  • Fase de Oposición:

    • Primer ejercicio:

      • Maite López Orta………………………….12 puntos

      • Álvaro Blasco Pascual….…………………..17 puntos

      • Raúl Bijuesca García………………………14 puntos

    • Segundo Ejercicio:

      • Maite López Orta………………………….17 puntos

      • Álvaro Blasco Pascual….…………………..26 puntos

      • Raúl Bijuesca García………………………20 puntos

  • Puntuación total obtenida por los aspirantes:

      • Álvaro Blasco Pascual….…………………..51 puntos

      • Raúl Bijuesca García………………………36 puntos

      • Maite López Orta………………………….29 puntos

ESPECIALIDAD FLAUTA TRAVESERA:

  • Fase de concurso:

      • Cristina Pérez Basarte………………………….0 puntos

  • Fase de Oposición:

    • Primer ejercicio:

      • Cristina Pérez Basarte……………………10 puntos

    • Segundo Ejercicio:

      • Cristina Pérez Basarte……………………15 puntos

        Puntuación total obtenida por los aspirantes:

      • Cristina Pérez Basarte…………………..25 puntos

ESPECIALIDAD CLARINETE:

      • Luis Salas Julián……………….…………4 puntos

      • Leyre Esain Nagore…………..…………..0 puntos

      • Teresa Jareño Querejeta……….………….0 puntos

      • Miriam Pérez Cuesta………….………….5 puntos

      • Francisco Javier Pérez Aolonso………….6 puntos

  • Fase de Oposición:

    • Primer ejercicio:

      • Luis Salas Julián……………….…………13 puntos

      • Leyre Esain Nagore…………..…………..15 puntos

      • Teresa Jareño Querejeta……….…………..9 puntos

      • Miriam Pérez Cuesta………….…………17 puntos

      • Francisco Javier Pérez Aolonso…………17 puntos

    • Segundo Ejercicio:

      • Luis Salas Julián……………….…………17 puntos

      • Leyre Esain Nagore…………..…………..20 puntos

      • Teresa Jareño Querejeta……….………….14 puntos

      • Miriam Pérez Cuesta………….………….22 puntos

      • Francisco Javier Pérez Aolonso………….27 puntos

  • Puntuación total obtenida por los aspirantes:

      • Francisco Javier Pérez Aolonso………….50 puntos

      • Miriam Pérez Cuesta………….………….44 puntos

      • Leyre Esain Nagore…………..…………..35 puntos

      • Luis Salas Julián……………….…………34 puntos

      • Teresa Jareño Querejeta……….………….23 puntos

Fontellas es una villa y municipio de la afamada RIBERA de NAVARRA, situado en la Comarca de Tudela y a 98 km. de su capital, Pamplona / Iruña, con una población de 983 habitantes (en 1993). Visítanos: ¡¡Aquí también se cultiva el Arte del Buen Vivir...!!